1) Пиреметр равнобедренного треугольника=1 м, а основание=0,4. Найдите длину боковой стороны.

2) Пиреметр равнобедренного треугольника=15,6 м. Найдите его стороны, если основание мньше боковой стороны на 3 м.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:54
    0
    1) - на боковые стороны 1-0,4=0,6 м значит на одну боковую сторону - 0,6:2=0,3 м

    2) обозначим за х основание получается уравнение: х+х+3+х+3=15,6

    3 х=12,6

    х=4,2-длина основания, значит боковая сторона равна 4,2+3=7,2 м
  2. 25 июля, 00:41
    0
    1) 1-0,4=0,6

    0,6/2 = 0,3 это ответ