Пиреметр равнобедренного треугольника CDE равен 26 см. CE основание, DB биссектриса этого треугольника, Пиреметр треугольника DBE равен 20 см. Найдите BD

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:29
    0
    Ответики полетели : D

    Боковые стороны х+х+СЕ=26.

    СЕ=26-2 х

    DВ и медиана и биссектриса, т. к треугольник равнобедренный!

    ЕВ = (26-2 х) / 2=13-х

    DВ=20-х - (13-х) = 7 см.