В треугольнике ABC угол C равен 90, AB=20, BC=16. Найдите cos A

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:53
    0
    cosA=AC/AB, AC = корень изAB^2-BC^2 = корень из20^2-16^2 = корень из4*36=2*6=12

    cosA=12/20=3/5=0.6