Помогите решить 1) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол А равен 30, АС=34√3 Найдите АВ

2) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов,

АС=10√3 Найдите АВ

3) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол А равен 30, BC=33√3 Найдите АС

4) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол А равен 60, BC=50√3 Найдите АB

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:09
    0
    1) т. к треугольник прямоугольный, а угол А равен 30°, то гипотенузу можно найти через косинус угла А, тогда АВ=АС/cos30=34√3: (√3/2) = 68/9

    2) также как и в первой, ответ: 20/9

    3) через синус, AB=BC/sin30=66√3

    4) также как в 3), отв.:100√3