В треугольнике авс угол с равен 90 cos а4/5 ас4. найдите высоту сн

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:07
    0
    Cos a=ah/ac

    4/5=ah/4

    ah=3.2

    рассмотри трегольник AHС. угол H=90 градусов.

    по теореме пифагора CH в квадрате=4 в квадрате-3,2 в квадрате=16-10.24=5,76

    CH=2,4