Решение треугольников

1. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 30, АС = 2√3. Найдите ВС.

2. В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ = 10, АС = 8. Найдите sinА.

3. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, АС = 2. Найдите АВ.

4. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 30, АВ=2√3. Найдите высоту СН.

5. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, АВ=2√3. Найдите высоту СН.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:49
    0
    1) tg30=BC/AC BC=tg30*2√3 BC=2

    2) по теореме Пифагора BC=6 sinA=8/10

    3) cos60=2/AB AB=2/0.5=4

    4) cos30=AC/AB CA=3 sin30=CH/AC CH=0.5*3=1,5

    5) AC=√3 CH=1,5