Сходственные стороны подобных треугольников относятся 8:5 а разность площадей треугольников равна 156 см. в квадрате Найдите площади этих треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:18
    0
    площади Δ относятся как квадраты соответствующих сторон

    S₁/S₂=8²/5²=64/25

    S₁-S₂=156

    S₁=156+S₂

    (156+S₂) * 25=64*S₂

    3900=39S₂

    S₂=100 см²

    S₁=156+100=256 см²