Сходственные стороны подобных треугольников раны 6 см. и 4 см., а сумма их площадей равна 78 см в квадрате. Найдите площади этих треугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:20
    0
    Коэффициент подобия равен 6/4=3/2. Тогда отношение площадей равно 9/4. Пусть x - меньшя площадь, тогда x+9x/4=78, 13x/4=78, x/4=6, x=24. 9x/4=54. Площади равны 24 и 54.