Я не могу решить задачу : "Периметр прямоугольника равен 22 дм. Найдите сумму длин расстояний от любой внутренней точки прямоугольника до его сторон."

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:26
    0
    Р=2 а+2b

    расстояние от любой точки до его сторон по горизонтали будет равно а

    по вертикали = b

    значит сумма длин расстояний = а+b

    Р/s=2 (a+b) / (a+b) = 2/1

    s=P/2=22/2=11