Помогите решить задачи:

1. В треугольнике АВС угол С равен 90°, СН-высота, АВ=16, sinА=3/4. Найдите АН.

2. В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ = 16√3, sinA=0,5. Найдите высоту СН.

3. В треугольнике АВС угол. С равен 90°, СН-высота, АВ=15, tgA=1/3. Найдите АН.

4. В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=8, cosA=0,2. Найдите АС.

5. В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=2,8, sinA=√51/10. Найдите АС.

6. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 21, cosA=2√10/7. Найдите высоту, проведенную к основанию.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:01
    0
    SinA=ВС: АВ 3/4=BC:16 ВС=12. По теореме Пифагора АС^2=256-144=112 По теореме о среднем пропорциональном АС^2=АВ*АН 112=16*АН АН=7 Из треугольника АСН по теореме ПИфагора СН в квадрате = 112-49=63