1) В равнобедренном треугольнике abc боковая сторона ab равна 13, основание ac равно 10. Найдите tg углаA

2) В равнобедренном треугольнике abc c основанием ac боковая сторона ab равна 16, а высота, проведенная к основанию, равна 4 (корень из 15). Найдите cos углаA

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:20
    0
    1. провести высоту bh к основанию ac. ра-им треуг. abh. bh^2=169-25=144 bh=12, tg a=bh/ah=12/5=2.4 - может так