1) в равнобедренном треугольнике боковая сторона 8 см, основание 10 см, боковая сторона 5 см, основание 7 м. найдите периметр треугольника.

2) периметр равнобедренного треугольника равен 20,6 дм. если:

а) основание 6 дм, то найдите его боковую сторону

б) основание больше, чем боковая сторона на 2,6 дм, то найдите его стороны.

3) сторона равностороннего треугольника равна 6,2 см. найдите его периметр.

4) периметр равностороннего треугоьника равен 32,4 дм. найдите его сторону

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:11
    0
    1.) 8+8+10=26

    5+5+7=17

    2.) А) 20,6-6=14,6 : 2=7,3 дм

    Б) Через уравнение X + X + X+2,6 = 0

    3 Х=18

    Х=6.

    Боковые стороны по 6, основание 8,6

    В) периметр 18,6

    Г) 10,8