Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм. если 1) основание 6 дм, то найти его боковую сторону. 2) боковая сторона 53 см, то найти его основание. 3) основание больше чем боковая сторона на 2,6 дм, то найти его стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:50
    0
    1) P=20,6 дм; Сторона=Х; Основание=6 дм; Р=Х+Х+6=20,6; 2 Х=20,6-6; Х=14,6/2; Х=7,3 дм

    2) P=20,6 дм; Сторона=53=5,3 дм; Основание=Х; Р=Х+5,3*2=20,6; Х+10,6=20,6; Х=20,6-10,6=10 дм

    3) P=20,6 дм; Сторона=Х; Основание=Х+2,6 дм; Р=Х+2,6+2 Х=20,6 дм; 3 Х=20,6-2,6; 3 Х=18; Х=6 дм
  2. 26 января, 13:51
    0
    периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм. если 1) основание 6 дм, то найти его боковую сторону. (20,6-6) / 2=7,3 (дм)

    2) боковая сторона 53 см, то найти его основание. (20.6-5.3*2) = 10 дм

    3) основание больше чем боковая сторона на 2,6 дм, то найти его стороны.

    (20,6-2.6) / 3=6 дм сотрона