1) Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона равна 6 см. Найти периметр

2) Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см, а боковая сторона равна 5 см. Найти основание

3) Периметр равнобедренного треугольника равен 7,5 м, боковая сторона равна 2 м. Найти основание

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:22
    0
    1) боковые стороны равны то, Р=5 см+6 см+6 см=17

    2) 12 - (5+5) = 2 см

    т. к боковая сторона равнобедренного треугольника равна еще одной стороне, и чтобы найти основание необходимо, из периметра вычесть сумму боковых сторон.

    3) 2*2=4

    7,5-4=3,5