Периметр равнобедренного треугольника равен 20,6 дм. Если: 1) основание-6 дм. то найдите его боковую сторону 2) боковая сторона - 53 см, то найдите его основание 3) основание больше, чем боковая сторона на 2,6 дм, то найдите его стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:37
    0
    1) 20,6-6=14,6

    14,6: 2=7,3

    2) 20,6-10,6=10

    3) х+х+х+2,6=20,6

    3 х=18

    х=6