Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм. Если: 1) основание 6 дм, то найдите его боковую сторону; 2) боковая сторона 53 см, то найдите его основание; 3) основание больше, чем боковая сторна на 2,6 дм, то найдите его стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:57
    0
    1) 6+2 х=20.6 дм (х-боковая сторона)

    х=7.3 дм

    2) 2 * 5.3 + х=20.6 (х - основание, 53 см=5.3 дм)

    х=10

    3) (х+2.6) дм-основание, х-боковая сторона

    2 х + (х+2.6) = 20.6

    3 х=18

    х=6 (дм) боковая

    х+2.6=8.6 (дм) основание