Угол при оснований

равнобедренного треугольника равен 70 градусов НАйдите угол при вершине

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:40
    0
    Второй угол при основании будет равен тоже 70 градусов, тк треугольник равнобедренный! * (это по теореме) Следовательно угол при вершине будет равен 180 - (70+70) = 40 (по теореме о сумме углов треугольника
  2. 3 июня, 14:48
    0
    Второй угол при основании тоже равен 70 градусов, т. к. треугольник равнобедренные.

    180 - 70-70 = 40 градусов - угол при вершине