В равнобедренном треугольнике abc, с основанием ас, боковая сторона AB равна 2, а высота проведенная к основанию равна √3 найдите cos A

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:47
    0
    Пусть высота будет ВК

    Δ АВК

    Сos A = AK/АВ

    Ищем АК по т. Пифагора

    АК² = 4 - 3 = 1⇒АК = 1

    Cos A = 1/2