1. В треугольнике ABC известно, что AB=37 см, BC=41 см, CD=29 см,

Найдите периметр треугольника ABC

2. Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB,

а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC

3. В треугольнике ABC проведена медиана AE.

Найдите BC, если известно что

AB=40 см, AC=44,1 см, EC=33,8 см

4. В треугольнике ABC проведена медиана AE.

Найдите BC, если известно что

AB=40 см, AC=44,1 см, EC=33,8 см,

5. В треугольнике ABC проведена медиана AE.

Найдите BE, если известно что

AB=56,8 см, AC=58,5 см, EC=36,4 см

6. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.

Найдите ∠BAE, если известно что ∠BAC=76

7. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.

Найдите ∠EAC, если известно что ∠BAC=68

8. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.

Найдите ∠BAE, если известно что ∠BAC=66

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:37
    0
    1) P-это сумма длин всех сторон.

    P=AB+BC+AC

    P=37+41+29=107 см

    2) AC=14+2=16

    BC=16-10=6

    P=14+16+6=36