1. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.

Найдите ∠BAC, если известно что ∠EAC=71

2. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.

Найдите ∠EAC, если известно что ∠BAE=19

3. В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.

Найдите угол ADC, если ∠B = 48

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:06
    0
    Биссектриса - луч, делящий угол пополам.

    1) 71*2=142

    2) (180-19) : 2=80,5

    3) (180-48) : 2=66

    Сумма всех углов треугольника всегда равна 180°