DBK - равнобедренный треугольник. BE - высота, BE=4 см. Длина стороны DB больше длины BE на 1 см. Длина отрезка DE меньше длины отрезка BE на 1 см. Найдите периметр треуголника DBE.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:53
    0
    Нужно начертить правильно чертеж.

    Если DB больше BE на 1 см, то DВ = 4+1=5, Если DE меньше BE на 1 см, то DE = 4-1=3

    P=DE+BE+DB=3+4+5=12 см это периметр DBE