Вычислите градусную меру сектора круга радиуса 18 см, если площадь этого сектора 18 Псм^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:29
    0
    Пусть градусная мера сектора=х, тогда: 18*pi = (pi*324*x) / 360; - > x=360*18/324=20 град.