Диаметр окружности 6 см. Длина окружности равна:

а) 6 Псм б) 3 Псм в) 9 Псм г) 36 Псм

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:13
    0
    диаметр=2 радиуса ... радиус=6/2=3

    длина окружности=2*П*радиус

    длина окружности = 2*П*3=6*П=6 П см
  2. 29 сентября, 20:37
    0
    длина окружности равна 2 пR 2R=диаметр

    поэтому а) 6 п