Чему равен радиус окружности, если её длина равна 14π см? Чему равен радиус окружности, если её длина равна 16π см? Найдите диаметр окружности, если длина окружности равна 23,55 м. Число π округлите до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:10
    0
    R=l/2 П

    L=14 П см, r=7 см

    L=16 П см, r=8 см

    D=2r D=l/П D=23,55/3,14=7,5 см
  2. 18 марта, 13:37
    0
    Длина окружности = 2 пr, Диаметр = 2r

    1) 14 п=2 пr

    7 п=пr

    r=7

    2) 16 п=2 пr

    8 п=пr

    r=8

    3) 23,55=2*3,14*r

    r=3,75

    d=3,75*2=7,5