Радиус круга 6 см. Найдите площадь этого круга и длину окружности, ограничивающей этот круг.

2 юДлина окружности 126 см. Найдите диаметр этой окружности. (Число "ПИ" округлите до целых)

3. Площадь круга 49.6 м2 (квадрат). Найдите длину окружности, радиус которой в 3 раза больше радиуса данного круга. (число ПИ округлите до десятых)

4. В окружность, радиус которой4 корень из 2 см, вписан правильный четырёхугольник. Найдите площадь круга, вписанного в этот четырёхугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:41
    0
    Используем формулы S=πr² и l=2πr

    1 / S=36π l=2π*6=12π

    2 / r = 126/2π=20.32 D=2r=40.64

    3 / r=√S/π=√49.6/3.1=√16=4

    R=3r=3*4=12

    Sдрк=πR²=3.1 * (12) ²=446.4