Помогите решить, кто чем может!

1) Площадь ромба равна 5, а сумма длин диагоналей равна 7. Найти сторону ромба.

2) В ромб с острым углом 30° вписан круг, а в круг вписан квадрат. Найти отношение площади ромба к площади квадрата.

3) В ромбе длины диагоналей относятся как 3:4. Во сколько раз площадь ромба больше площади ромба, вписанного в круг.

4) В ромб вписана окружность радиуса r. Найти площадь ромба, если его бОльшая диагональ в 1,5 раза больше диаметра окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:01
    0
    1 / S=D*d/2

    D*d/2=5

    D*d=10

    D+d=7

    (7-d) * d=10

    d²-7d+10=0

    дискриминант D=9=3²

    d = (7+3) / 2=5 d = (7-3) / 2=2

    Сторона ромба а=1/2*√ (D²+d²) = 1/2*√ (5²+2²) = √29/2