Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 36 и 45.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:19
    0
    по теореме пифагора найдем второй катет x^2=45^2-36^2=2025-1296=729, значит другой катет будет равен 27

    площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 ab = 1/2*36*27=486

    Вот и усё ...