Площадь правильного треугольника вписанного в круг меньше площади вписанного в этот же круг квадрата на 18,5. Найдите площадь вписанного в этот круг правильного шестиугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:30
    0
    можно найти радиус круга

    радиус Круга S1=3V3/4*R^2 треугольник

    квадрат S2 = 2R^2

    2R^2-3V3/4 * R^2=18.5

    R=V74/V8-V27

    S=3V3 * R^2//2 = 3V3*74 / (8-V27) / 2 = 444V3/8-V27