2) Радиус окружности равен 6. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту окружность.

3) Сторона правильного шестиугольника равна (4*корень из 6). Найдите сторону правильного треугольника равного данному шестиугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:57
    0
    2) Есть окружность, и в нее вписан треугольник.

    Есть формула для радиуса описанной окружности: R=а/√3, где а-сторона

    отсюда а=R√3=6√3

    S=a²√3/4 = 108√3/4 = 27√3