1. Около окружности, радиус которой равен 12, описан правильный шестиугольник. Найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника.

2 Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 54.

3. Найдите радиус окружности, описанной около квадрата со стороной, равной 12.

4. Сторона правильного треугольника равна 4. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник.

5. Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 18. Найдите высоту этого треугольника.

6. Около окружности, радиус которой равен 16, описан квадрат. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:52
    0
    2. r=a/2 tg 30=81/корень из 3

    3. R=12/2sin 180/4=12/корень из 2

    4. r=4/2tg60=2/корень из 3