Основание трапеции равно 4, высота равна 8, а площадь трапеции 56. Найдите вторую сторону основания

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:25
    0
    По формуле площади трапеции

    s=1/2 (a+b) h

    a=2s/h-b

    a=2*56/8-4=10