Люди помогите

1. Найти площадь трапеции, основания которой равны 7 см и 12 см, а высота - 6 см.

2. Площадь трапеции равна 96 кв. см, ее высота - 3 см. Найти основания трапеции, если они относятся как 3 : 5. (решить с помощью уравнения)

3. Площадь трапеции равна 45 кв. см, одно основание - 8 см, высота - 6 см. Найдите второе основание. (решить с помощью уравнения)

4. Найдите площадь равнобокой трапеции, основания которой равны 14 см и 32 см, а боковая сторона - 15 см.

Повторить формулы площадей прямоугольника, параллелограмма, треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:48
    0
    1. 12*7/2*6 = 252

    2. х - одна часть, ВС = 3 х, АD = 5 х

    5 х*3 х/2 * 3 = 96

    7,5 х=32

    х=4,2

    1) 4,2*3=12,6 см

    2) 4,2*5=21 см

    3. х-2 основание

    8*х/2*6=45

    4 х=45

    х=11, 25 см

    4. долго объяснять, крч высота равна 12 см по т. Пифагора

    S=32*14/2*12 = 2688 см в кв.