1) Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, приведенная к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма.

2) Сторона треугольника равна 5 см, а высота, приведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найти площадь площадь треугольника.

3) В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.

4) Сторона параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 о. Найдите площадь параллелограмма.

5) Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:20
    0
    5) 1 2+3=5 всего частей

    2 25/5=5 состовляет одна часть

    3 2*5=10 первая диагональ

    4 3*5=15 вторая диагональ

    5 (10 * 15) / 2 = 75 см квадратных

    1) 21*15=315 см квадратных

    2) 1 5*2=10 высота

    2 (5*10) / 2=25 см квадратных