Домашняя

работа по геометрии 8 класс

Вариант

№ 1.

1.

. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная

к ней 15 см.

Найдите площадь параллелограмма

2.

Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к

ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

3.

В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна

полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.

4.

Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен

300. Найдите площадь параллелограмма.

5.

Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма

равна 25 см.

Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:12
    0
    3) h = 10+6/2=8; S = 10+6/2*8=64
  2. 26 января, 02:20
    0
    1

    21x15=315

    нужно сторону умножить на высоту проведенную к ней

    2

    1. 5x2=10 (высота)

    2. (5x10) : 2=25