В треугольнике ABC AC=BC. Угол С = 40 градусов. Найдите внешний угол при вершине B.

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:10
    0
    Трегугольник ВАС равнобедренный а значит угол А=уголВ

    180-40=А+В

    140=2 А

    А=70=В

    внешний угол В = 180-70 = 110