1) В треугольнике ABC, угол A=80 градусов, угол B=65 градусов. Какая из сторон треугольника имеет наименьшую длину?

2) Внешние углы при вершинах A и B треугольника ABC равны 110 градусов и 120 градусов. Найдите внешний угол при вершине C.

3) В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 25 градусом. Найдите внешний угол при вершине C.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:15
    0
    1) 360 - 120 - 110 = 150 (сумма внешних углов треуг. ровна 360 градусов)

    2) угол С = 180 - 25 * 2 = 130

    внешний угол при вершине С = 180 - 130 = 50 градусов