Треугольнике два угла 40 градусов и 60 градусов. Найти третий угол.

2. в Равнобедренном треугольнике внутренний угол при вершине 180 градусов. Найти другие углы треугольника.

3. В равнобедренном треугольнике внешний угол при основании 170 градусов. Найти все внутренние углы.

4. Углы треугольника 1:3:5. Найти все углы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:13
    0
    1) В треугольнике сумма углов=180 градусов, значит, ∠3=180 - (60+40) = 80 градусов

    Ответ: 80 градусов

    2) Задача составлена не верно, так как сумма ∠ в треугольнике не может быть больше 180 градусов, а у вас один угол как сумма всех углов

    3) Мы знаем, что углы при основании в равнобедренном треугольнике по 45 градусов, значит угол при вершине = 90 градусов

    4) Всего частей 9, 180:9=20 градусов 1 часть, значит, 1-ый∠=20 градусов, второй=3*20=60 градусов, и третий=5*20=100 градусов (или 180 - (20+60))