1. два внешних угла треугольника равны 100 и 150 градусам. Найдите третий внешний угол.

2. в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 150 градусам. Найдите углы при основании.

3. внешний угол треугольника равен 160 градусам. Найдите углы треугольника, не смежные с ним, если: а) они относятся как 3:5

б) один из них составляет 3/5 (дробью) другого

в) один из низ больше другого на 20 градусов

г) их разност равно 40 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:31
    0
    1. 180-100=80; 180-150=30; 180 - (30+80) = 70; 180-70=110 2. 180-150=30