Площадь поверхности куба равна 882. найдите его диагональ

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:05
    0
    s=6*a^2=882 a^2=882/6=147 a=7 корней из 3 диагональ^2 = a^2 + (a корень из 2) ^2=147+294=441 диагональ = корень из 441 = 21