Дана диагональ куба 11√3 см. Найдите ребро куба, диагональ основания и площадь поверхности куба.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:42
    0
    Ребро: а=D/√3=11√3/√3=11 см.

    Диагональ основания: d=a√2=11√2 см.

    Площадь поверхности куба: S=6a²=6·11²=726 см².