РЕбята помогите решить ряд задачь буду очень благодарен 1) сторона треугольника равна5 см а высота проведенная к ней в 2 раза больше

стороны. найдите площадь 2) в трапеции основания равны 6 см и 10 см а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции 3) Диагонали ромба относятся как2:3 а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба4) В параллелограмме высоты равны 10 см и 5 см площадь равна 60 см2. Найдите площадь параллелограмма5) Площадь трапеции равна 320 см2 а высота трапеции равна 8 см. Найдите основание трапеции если длина одного из оснований составляет 60% длины другого

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:44
    0
    1) S=1/2*5*10=25

    2) S=1/2 (6+10) * 8=64

    3) S=1/2*10*15=75
  2. 31 декабря, 16:21
    0
    2) т. к. BM - равна полусумме длин оснований = 8. S = (a+b) / 2*h

    S = 64

    5) S = (a+b) / 2*h

    x - 1 основание

    0.6x - 2 основание

    320 = (x+0.6) / 2*8

    320 = (8x+4.8x) / 2

    320*2=8x+4.8x

    640=12.8x

    x=50 - 1 основание

    0.6*50 = 30