Длина стороны ромба равна 10 см, а длина меньшей диагонали 12 см. Найдите длину второй диагонали.

Длины диагоналей ромба равны 3 см и 4 см. Найдите длину стороны ромба.

Длина одной из диагоналей ромба равна 16 см, а длина его стороны 17 см. Найдите длину второй диагонали

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:37
    0
    1) d2/2=√10^2 - (12/2) ^2=√64=8 d2 = 16
  2. 12 августа, 01:44
    0
    3) 16=8*2

    ПО теореме Пифагора:

    (d1/2) ^2 + (d2/2) ^2=a^2

    8^2 + (d2/2) ^2=17^2

    64 + (d2/2) ^2=289

    (d2/2) ^2=289-64=225

    (d2/2) = 15

    d2=30

    2) длину ромба найдём по теореме Пифагора

    3^2+4^2=9+16=25=5

    2 и 3 сделал а 1 неполучилось