1) Одно из оснований трапеции равно 15, высота 10, а площадь 200. Найдите второе основание трапеции.

2) Высота трапеции равна 10, а площадь равна 210. Найдите среднюю линию трапеции.

3) Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 29, а ее периметр равен 74. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:25
    +1
    1) 200=0,5 * (15+а) * 10

    200 = (7,5+0,5 а) * 10

    200=75+5 а

    -5 а=-125

    а=25

    Только в этом я 100% уверен а остальное считаю а там одни корни