1. Найдите длину окружности описанной около квадрата, если радиус вписанной в этот квадрат окружности, равен 4 см

2. Найдите длину окружности вписанной в правильный шестиугольник, если радиус описанной около этого шестиугольника, равен 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:43
    0
    1. Rокр опис=√4^2+4^2=√32

    Lокр опис=2*π*Rокр опис=2*3,14*√32=35,52 см

    2. R окр впис=10*cos30=8.66

    L окр впис=2*π*8,66=54,4 см