1. Найдите высоту правильного треугольника со стороной 12.

2. Найдите площадь правильного треугольника со стороной 12.

3. Найти радиус окружности вписанной в правильный треугольник со стороной 12. Найти радиус окружности описанной около правильного треугольника со стороной 12.

4. Найти площадь равнобедр. прямоуголь. треуголь. со стороной 12

5. Найти меньшую высоту р/б прямоуголь. треуголь. со стороной 12

6. Найти радиус окруж. описанной около р/б прямоуголь. треуголь. со стороной 12.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:23
    0
    1) h=√ (a^2 - (a/2) ^2

    h=√ (144-36) = √108=6√3

    2) s=ah/2

    s=12*6√3/2=36√3

    3) r=a/2√3

    r=12 / (2√3) = 6/√3=2√3

    12) R=a/√3

    R=12/√3=√ (48) = 4√3

    4) S=a^2/2

    S=144/2=72

    5) h=a*sin (45)

    h=12*1/√2=√ (72) = 6√2

    6) R=√a^2+a^2) / 2

    R=√ (144+144) / 2=12√2/2=6√2