1. найдите периметр правильного треугольника, если радиус описанной около него окружности R=8 корень из3

2. диаметр вписанной в правильный треугольник окружности равен 4 корень из 3. найдите сторону треугольника

3. периметр квадрата равен 22 корень из3. найдите радиус описанной около него окружности

4. найдите отношение R/r для правильного треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:59
    0
    1) a=R*√3=8√3*√3=24; P=3*a=3*24=72 2. r=2√3; a=2*r*√3=2*2√3*√3=12 см 3. a=P/4=22√3/4=11√3/2 ... R = ((11√3/2) * √2) / 2=11√6/4 ...
  2. 13 марта, 12:36
    0
    1) R=корень из 3/3*a

    8=корень из 3/3*a

    a=24/корень из 3

    Р=3 а=24*корень из 3

    r=корень из 3/6*а=4

    2) r = a/2 корень из 3. a - сторона треугольника.

    r=корень из 3/2 корень из 3 = 1/2