2. Сторона правильного треугольника 4 квадратный корень 3.

Найдите:

а) периметр треугольника;

б) площадь треугольника;

в) радиус описанной окружности;

г) радиус вписанной окружности.

3. Сторона квадрата равна 6.

а) периметр квадрата;

б) площадь квадрата;

в) радиус описанной окружности;

г) радиус вписанной окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:00
    +1
    №2

    а) Р=4√3*3=12√3 периметр

    б) S=a²√3 / 4 = (4√3) ²*√3 / 4=12√3 площадь

    в) R=a√3 / 3=4√3*√3 / 3=4 радиус описанной окружности

    г) r=a√3 / 6=4√3*√3 / 6=2 радиус вписанной окружности

    №3

    а) 6*4=24 периметр

    б) 6*6=36 площадь

    в) R=a√2 / 2=6√2/2=3√2

    г) r=a/2=6/2=3