Одно из оснований трапеции равно 12 высота равна 3 а площадь равна 456, найдите второе основание трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:30
    0
    Площадь = высота * 1/2 (суммы оснований)

    456=3*1/2 * (12+х)

    456=3/2 * (12+х)

    304=12+х

    х=292