Одно из оснований трапеции равно 12, высота равна 6, а площадь трапеции равна 96. найдите второе основание трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:29
    0
    S=a+b/2 * h

    96=12+b/2 * 6

    96=12+b*3

    12+b=96/3

    12+b=32

    b=32-12

    b=20