Одно из оснований трапеции равно 27, высота равно 8, а площадь равна 176. Найдите второе основание этой трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:49
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту S = (a + b) / 2·h. Отсюда a + b = 2S/h, a = 2S/h - b. Пусть b = 28 см, h = 8 см, S = 178 смˆ2, а = 2·178/8 - 28 = 16,5 (см)

    Ответ: 16,5 см